Англия пробилась в четвертьфинал, одолев сборную Аргентины

1 июля 2011, 12:51
Читати новину українською

Футбольная классика, на этот раз на юношеском уровне. Сборные Англии и Аргентины померялись силами в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в возрасте до семнадцати лет.

Счет открыли южноамериканцы. Уже на двенадцатой минуте на добивании удачно сыграл Падилья. Еще до перерыва европейская команда отыгралась. Представитель "Ливерпуля" Стерлинг выстрелил издали, никто ноги не подставил - 1-1. В итоге четвертьфиналиста пришлось определять в серии послематчевых пенальти. Здесь героем стал голкипер Англии Пикфорд. Два сейва юного стража ворот вывели "трех львов" в четвертьфинал.

Здесь британцев уже ждет сборная Германии. Бундесмашина смела со своего пути команду США. Еще в первом тайме немцы сделали счет разгромным. Сначала слово взяли защитники. Голы забивали Корай Гюнтер из дортмунськои "Боруссии" и Мичел Вайсер из "Кельна". Нет недостатка талантов и в Леверкузене - продемонстрировал форвард Самед Есиль, забивая третий гол в ворота американцев. Довершил издевательство над Штатами Марвин Дюкш - 4-0.