В финальном противостоянии соревнований на Бали чемпионка "Ролан Гаррос" 2008 достаточно легко переиграла испанку Анабель Медину-Гарригес.

Заработав 5 брейк-пойнтов в первой партии, 1 балканка таки реализовала и повела в счете по сетам. Восстановить равновесие у пиренейки не было ни шанса. В следующей части поединка Иванович продолжила образцово принимать собственные геймы и отобрала сразу 3 на подаче соперницы.

Как следствие, 6:3 и безапелляционные 6:0 в пользу Аны. В день своего 24-летия Иванович защищает титул чемпионки Tournament of Champions. В карьерном багаже ​​сербки отныне 11 трофеев.

Порадовали организаторы и тех, кому меньше повезло в полуфинальной стадии турнира. Надя Петрова и Даниэла Хантукова встретились в матче за третье место. Блестяще отыграв третий сет, победу одержала россиянка. 2:6, 7:5 и 6:0 за Петровой.