В стартовом круге соревнований с призовым фондом 220 тысяч долларов в Баку Бондаренко-старшая уступила представительнице России Весне Долонц. Капитулировала в двух партиях, которые длились полтора часа. Каждый из сетов с одинаковым счетом 6-3 в свой актив записала 21-летняя Долонц.

Зато прошла во второй круг наша Мария Корытцева. Эта украинкае выиграла по сути дерби у уроженки Киева Елены Балтачи, которая защищает цвета Великобритании. Разгромив соперницу в первом сете 6-1, Корытцева поставила победный восклицательный знак на продолжении второй партии - 7-5. Далее в борьбу за азербайджанский трофей вступят Катерина Бондаренко и Леся Цуренко, которые будут играть между собой, и 20-летняя Татьяна Арефьева.