Андерлехт – Александрия 1:2
Голы:
Александрии: Ковалец, Безбородько

Команды проводили достаточно равный первый тайм, и "Андерлехт" открыл счет с пенальти. Впрочем, еще до перерыва Ковалец сравнял счет.

Во втором тайме команды имели несколько возможностей, и Александрии удалось вырвать победу благодаря голу Безбородко.

Вероятно, что бельгийский гранд выступал не в основном составе – у игроков первой команды запланирован спарринг на 29 июня с бельгийской командой "Уденарде".

Первый матч команды Владимира Шарана на сборе обернулся зрелищной перестрелкой с немецким "Юрдингеном", которая завершилась поражением "Александрии" со счетом 3:4.

В субботу, 29 июня, "Александрия" сыграет с голландским АЗ, а в июле попробует свои силы в матче с бельгийским "Стандардом".