Олимпик – Александрия 2:3

Голы: Кольцов, 11 Политыло, 29 – Шастал, 25 Банада, 74, Грицук, 89 (пен.)

В Киеве на стадионе Валерия Лобановского команды показали хороший футбол и порадовали болельщиков обилием моментов.

Первыми открыть счет в матче удалось "Олимпик", когда после навеса со штрафного мяч от защитника отскочил к Кольцову, который метров с шести расстрелял ворота.

На 25-й минуте александрийцы сравняли преимущество. В банальном моменте Махновскому нужно было просто выбить мяч, но голкипер попал в Шастала, который догнал мяч и отправил его в пустые ворота – 1:1. Но преимущество в матче удержалась ненадолго.

Уже через несколько минут "Олимпик" вышел вперед и снова со штрафного. После навеса со стандарта мяч был выбит к линии штрафной, и Политыло легко пробил точно в угол. В итоге у гостей в первом тайме два момента и две реализации.

Второй тайм оказался тоже богатым на голы, особенно для "Александрии", которая сначала сравняла счет в матче, а затем вырвала победу в этом противостоянии.

На 74-й минуте после навеса с углового Банада опередил Кольцова и головой нанес точный удар в ближний угол ворот. А уже на 89-й минуте Ситало ворвался в штрафную, прокинул мяч мимо Снурницина, и защитник зацепил игрока "Александрии". Пенальти реализовал Василий Грицук.

Таким образом, "Александрия" прервала полосу неудач и впервые за 6 матчей победила, закрепившись на 3 строчке турнирной таблицы. "Олимпик" с 12-ю очками занимает 6 место.