78 медаль Украины: Денисюк получил "бронзу" на Паралимпиаде в Токио

2 сентября 2021, 10:31
Читати новину українською

Алексей Денисюк принес Украине очередную медаль Паралимпиады. Спортсмен стал третьим в стрельбе из пистолета на расстоянии 25 метров (смешанная команда в классе SH1).

Украинец настрелял на "бронзу"

Алексей Денисюк получил свою первую награду в Токио. 32-летний спортсмен уступил лишь представителям Китая и Польши.

Вот это да Загребельный с рекордом Европы получил 19 "золото" Украины на Паралимпиаде

Украинец вошел в тройку лидеров и гарантировал себе медаль. Денисюк в перестрелке за "серебро" уступил поляку Шимону Совински. Паралимпийским чемпионом стал китайский спортсмен Хуан Син, установивший новый паралимпийский рекорд.

Денисюк с результатом 20 баллов принес Украине 24-ю бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио. Украинец защитил звание бронзового паралимпийского призера, которое он получил в Рио. В 2016 году Алексей стал третьим в стрельбе из пистолета с 50 метров (смешанная команда в классе SH1).

Другая украинка, которая принимала участие в этой дисциплине, Ирина Ляху с 3 очками заняла 8 место. Отметим, что украинка в смешанной команде была единственной женщиной среди всех участников.

Результаты призеров соревнований

1. Хуан Син (Китай) – 27
2. Шимон Совински (Польша) – 21
3. Алексей Денисюк (Украина) – 20

• Для украинской сборной эта медаль стала 78-й на Паралимпиаде-2020 (19 золотых, 35 серебряных и 24 бронзовые). Украина остается на 5-й строчке в общем медальном зачете.