Четвертой наградой стала золотая медаль Даниила Даниленко. 16-летний украинец победил в личном турнире среди юниоров в стрельбе по движущейся мишени с 50 метров в упражнении МВ-11а, сообщили в Федерации стрельбы Украины. Стоит добавить, что до этого он выиграл "серебро" в стрельбе по движущейся мишени среди взрослых.

В своей золотой стрельбе Даниил Даниленко показал результат 386 очков. Столько же набрали немец Крис Гроссейм и швед Андреас Бергстрьом, которые заняли второе и третье места соответственно, но уступили Даниленко в дополнительных сериях.

Напомним, что кроме Даниленко, ранее Елена Костевич и Олег Омельчук стали бронзовыми призерами в олимпийской дисциплине - стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров в миксте

Чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе завершится 14 сентября.