Теннис. Федерер и Нишикори вышли в полуфинал

14 ноября 2014, 01:21
Читати новину українською

Сто процентов Федерера. Несмотря на то, что Роджер Федерер успел гарантировать себе выход в полуфинал итогового турнира года еще перед последним матчем группового этапа, швейцарец решил не расслабляться раньше времени.

Более того, на матч против Энди Маррея Роджер настроился как на последний бой.

Британцу для продолжения борьбы необходимо было побеждать, и Федерер не позволил сопернику даже задуматься о победе. В первом сете, который длился менее получаса, швейцарец не отдал Маррею ни гейма.

Переломить ход поединка Энди не удалось и во второй партии. Только при счете 0: 5 подопечный Амели Моресмо все же смог взять свою подачу и спасти лицо. В следующем же гейме Роджер Федерер оформил победу, а с ней и первое место в группе. В компании швейцарца в полуфинал пробился также Кеи Нишикори.