Старт Australian Open: дальше проходит только одна украинка

16 января 2017, 16:13
Читати новину українською

Элина Свитолина очень легко начинает борьбу за трофей "Большого шлема".

Первая ракетка Украины, которая получила на Australian Open одиннадцатый номер посева, просто не заметила на корте казахскую теннисистку Галину Воскобоеву. В первом сете наша спортсменка не отдали сопернице ни одного гейма. А во второй части игры спокойно довела дело до победы. В итоге 6: 0 и 6: 2 и Элина Свитолина проходит в 1/16 финала, где встретится с американкой Джулией Бозерап.

А вот действующая представитель первого места в рейтинге WTA Ангелик Кербер в непростом матче разобралась с Лесей Цуренко. Немка сумела взять уже первую подачу украинки и легко выиграть стартовый сет. Однако украинка переломила ход поединка во второй части игры. В заключительный же периоде матча Кербер собралась и продемонстрировала, почему она первая ракетка мира. В итоге 2: 6, 7: 5 и 2: 6 и Леся Цуренко прекращает борьбу уже в первом раунде основной сетки.

Еще одна наша теннисистка Екатерина Козлова также пакует чемоданы домой после старта на турнире. Несмотря на упорную борьбу, украинка уступила бывшей первой ракетке мира Винус Уильямс 6: 7 и 5: 7.

Не нашел противодействия действующему лидеру мужского рейтинга Энди Маррею и Илья Марченко. Первая ракетка Украины в борьбе уступил в первом сете 5: 7. Во второй части матча британец сумел преодолеть нашего теннисиста лишь на тай-брейке. И только в заключительной части встречи Маррей без проблем довел свое преимущество в 6: 2 и отправил Илью Марченко домой уже после первого раунда турнира.