Саманта Стосур пробилась в финал турнира

14 мая 2011, 15:55
Читати новину українською

Вот что значит неудобная соперница. Третий раз встретились на корте На Ли и Саманта Стосур и третий раз китаянка, несмотря на более высокий рейтинг, не сумела выиграть хотя бы сета.

Уже первый гейм на подаче Ли в полуфинале турнира в Риме завершился брейком австралийской теннисистки. Полученное в дебюте матча преимущество, Стосур упорно оберегала.

Первый брейк-пойнт Ли зрители увидели аж в десятом гейме, когда Саманта уже подавала на сет. Своей возможностью представительница Поднебесной воспользовалась. И победителя партии пришлось выяснять на тай-брейке. Отыграв один сетбол соперницы Стосур торжествовала 8-6.

Во втором сете теннисистка с Зеленого континента вновь сразу взяла быка за рога. Первый же гейм на подаче На Ли снова завершился в пользу принимающей. Китаянка сразу же замахнулась на ребрейк. Однако, когда попытка провалилась, четвертая сеяная совсем опустила руки, до конца встречи так и не выиграв больше ни одного гейма. 7-6, 6-0. Саманта Стосур - первая финалистка турнира в столице Италии.