"Ферро-ЗНТУ" уверенно разобрался с "Донецком"

23 октября 2011, 12:17
Читати новину українською

"Донецк" потерпел 3-е поражение в 5-х матчах на старте Суперлиги. Значительного сопротивления со стороны финалиста прошлого сезона на собственном паркете не почувствовал "Ферро-ЗНТУ".

В дебютной четверти гости еще сопротивлялись и даже пошли на первый перерыв с 2 очками преимущества. Но на вторую 10-минутку вышла только одна команда. Запорожцы просто не замечали соперников, методично наращивая собственное превосходство.

Главной звездой "Ферро" вот уже второй матч подряд стал Рэнди Калпеппер. В кольцо дончан американец отгрузил 23 балла. На последнюю четверть хозяева выходили с гандикапом в 25 очков, поэтому вполне могли позволить себе сбросить обороты в конце поединка.

95:78 после пятой победы в шести матчах "Ферро" поднимается на вторую строчку турнирной таблицы. "Донецк" - лишь девятый.

Возглавила же турнирную таблицу Ивано-Франковская "Говерла", игрокам которой даже не пришлось для этого выходить на паркет. Дело в том, что после поражения в Одессе “Будівельник” скатился с первой строчки сразу на четвертую. Первую победу в сезоне одержал "Днепр", одолев на выезде "Николаев".