"Днепр" ворвался в тройку лучших команд украинской Суперлиги

1 декабря 2011, 08:30
Читати новину українською

На своем паркете команда Дениса Журавлева положила на лопатки географических соседей из Кривого Рога. Тамошний "Кривбассбаскет" сумел нейтрализовать лидера днепропетровцев Стивена Бурта.

Работа последнего ограничилась 10 очками. Только вот гости не смогли ничего противопоставить на удивление результативной игре Деррика Лоу, который успел отметиться 23-ю пунктами. 11 из них уроженец Гавайских островов забросил в последней четверти игры, которую команды начинали при равном счете. И именно уверенные действия Лоу помогли "Днепру" осуществить спурт в заключительной четверти и суммировать убедительные 81:71 в свою пользу.

Поэтому у "Днепра" теперь 10 побед в четырнадцати матчах. Так же, как у "Азовмаша" и "Донецка". Выше в турнирной таблице лишь киевский "Будівельник".