Боксерская сборная Украины торжествует на Всемирной Гимназиаде, опередив Россию

7 мая 2018, 16:37
Читати новину українською

На Всемирной Гимназиаде, которая состоялась в Марокко, мужская сборная Украины по боксу среди школьников под руководством старшего тренера Олега Кудинова показала довольно мощный результат. Украинцы стали первыми на соревнованиях.

Всего на Всемирной Гимназиаде украинцы завоевали четыре золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей. В итоговом медальном зачете наша команда опередила команды России и Марокко, которые заняли второе и третье места соответственно.

Стоит отметить, что каждый из украинских боксеров закончил выступление на соревнованиях как минимум с бронзовой медалью. Так, Роман Литвинов (весовая категория 46 кг), Виктор Бойко (50кг), Юрий Захареев (66 кг) и Юрий Вакив (75 кг) завоевали золотые награды. Серебряными призерами стали Геннадий Масленников (52 кг), Максим Гаврилюк (60 кг) и Максим Кофан (70 кг). Бронзовые награды в активе Виталия Штурыпиты (48 кг), Ильи Винтоняка (54 кг), Юрия Попелича (57 кг), Максима Дзюбейла (63 кг), Денис Салабая (80 кг) и Ашота Кочаряна (свыше 80 кг).