Биатлон. Украинский гимн в честь Валентины Семеренко в Финляндии

15 марта 2015, 17:07
Читати новину українською

Валентина Семеренко завоевала свою первую личную золотую медаль на Чемпионате Мира по биатлону в финском Контиолахти. Предлагаем вам вспомнить, как это было.

Масс-старт — одна из самых молодых дисциплин в мировом биатлоне. Участие в этих гонках принимают только лучшие спортсменки по итогам года, а также призеры Чемпионата Мира.

Залогом сегодняшнего успеха стала меткая стрельба нашей соотечественницы — кроме нее лишь двум спортсменкам удалось попасть в 20 из 20 мишеней.

На последнем круге немка Франциска Пройс заставила украинских болельщиц немного поволноваться, сократив отставание до нашей биатлонистки, но Валентина на последних 500 метрах дистанции нашла силы, чтобы не подпустить соперницу на опасную дистанцию, и финишировала первой.

А на церемонию награждения наша чемпионка вышла с национальным флагом!

К слову, это вторая медаль Валентины на чемпионате мира.