Биатлон на Олимпиаде-2018: Мужской спринт выиграл немец Арнд Пайффер

11 февраля 2018, 14:52
Читати новину українською

В воскресенье, 11 февраля, биатлон на Олимпийских Играх 2018 продолжился мужским спринтом, где болельщиков ждали нешуточные неожиданности. Капитан украинской мужской сборной Дмитрий Пидручный не промахнулся ни на одной стрельбе, но высоким результатом, увы, не порадовал.

Украину в спринтерской гонке среди мужчин представляли 4 биатлонистов. Среди ранних стартовых номеров был Дмитрий Пидручный – он вышел на старт 11-м. Артем Прима начал гонку 35-м, а в среди поздних номеров были Сергей Семенов (65-й) и Владимир Семаков (78-й).

Капитан украинской мужской сборной Дмитрий Пидручный чисто отстрелялся на стрельбе лежа и после первого огневого рубежа вышел с 5-м текущим результатом.

26-летний украинский биатлонист стал одним из тех немногих, кому удалось обе стрельбы отработать с "нулями". После второго рубежа Пидручный вышел с высоким четвертым результатом, однако на финише ему пришлось немного "подвинуться" и в итоге тернополянин занял 21-е место в спринте.

Артем Прима на обоих огневых рубежах допустил по одному промаху.

Сильно понервничать своих болельщиков заставил лидер общего зачета француз Мартен Фуркад. На первой стрельбе он промахнулся сразу три раза, однако на стрельбе лежа отстрелялся чисто и сумел подняться в топ-10.

Победу в гонке одержал немец Арнд Пайффер, не допустив промахов на одной стрельбе и показав отличную скорость на дистанции. Серебро – у чеха Михала Крчмаржа, а олимпийская бронза – у итальянца Доминика Виндиша.