Кривбасс подарил Александрии 3 очка в матче с 2 удалениями и курьезным автоголом: видеообзор

18 октября 2022, 18:16
Читати новину українською

Александрия 18 октября принимала Кривбасс в 8-м туре УПЛ-2022/2023. Хозяева уверенно обыграли соперника, но не обошлось без рок фарта.

Александрия – Кривбасс 2:0

Голы: Третьяков, 61 – Хомченовский, 7 (авт.)
Удаления: Дячук, 74 – Волошин, 81

Уже на старте матча счет был открыт 1:0. Не без судьбы фарта Александрия повела в счете благодаря автоголу грудью Хомченовского после подачи с фланга от Калитвинцева. Казалось, что футболист Кривбасса грудью сбрасывал мяч на голкипера Сарнавского, но такое намерение не разгадал ворота криворожского клуба, сообщает 24 канал.

Сначала казалось, что Дришлюк ногой замкнул передачу с фланга. Но нет, это автогол Хомченовского.

Во втором тайме Александрия удвоила свое преимущество, но уже без помощи соперника. На 61-й минуте Калитвинцев снова выступил в роли ассистента, но на этот раз уже передача была на капитана Третьякова – 2:0.

Калитвинцев со штрафного попал в штангу.

В течение семи минут судья показал две красные карточки. Обе команды доигрывали матч вдесятером.

Однако после изъятий уже никто не забивал.

Александрия одержала домашнюю победу над Кривбассом 2:0.

• Александрия с 13 очками идет 6-ю.
  • Криворожский клуб опережает только аутсайдера чемпионата Черноморца. Возрожденная команда с 3 очками идет 15-м.

Александрия – Кривбасс: видеообзор матча