45-летний специалист будет представлен команде уже сегодня, 19 августа, на вечерней тренировке, сообщает Meta-rating.

К теме: Экс-тренер "Ворсклы" Сачко подал в суд на бывшую команду, которую вывел в Лигу Европы

Тренерское усиление

Помогать новому тренеру "Волыни" будет Ярослав Комзюк, который в 2017 году возглавлял луцкий клуб.

Сачко планирует усилить состав команды опытными игроками, чтобы поставить максимальную задачу на сезон – выход в УПЛ.

Команду уже покинули Сад, Кулиш, Норенков и Кожанов. К слову, последнего активно сватают в "Рух", который в этом сезоне дебютирует в УПЛ.

Ранее Сачко не хотел комментировать свое назначение на пост главного тренера луцкой команды. Он говорил, что есть руководство клуба, которое будет принимать окончательное решение.

Пост спортивного директора скорее всего займет Виталий Кварцяный, многолетний наставник луцкой команды. Но приход Кварцяного зависит только от бюджета клуба.

В сезоне 2019/20 луцкая "Волынь" заняла 5-е место в Первой лиге и не сумела завоевать путевку в УПЛ. Ее нападающий Денис Кожанов стал лучшим бомбардиром и ассистентом первенства.

Добавим, что руководство клуба приняло решение расстаться с Андреем Тлумаком, который возглавлял команду с 2018 года. Вместе с главным тренером клуб покинули его ассистенты Андрей Сапуга и Павел Котовенко.

Также в команде больше нет спортивного директора Валентина Кошельника.

Сачко в "Волыни"

  • В свое время Сачко выступал за луцкий клуб в период 2001/06 годов.
  • В 2004 и 2005 годах был признан лучшим игроком команды по голосованию болельщиков клуба.
  • В 2005 году Сачко выдал самый результативный сезон за "Волынь" в Высшей лиге и забил 13 голов, заняв второе место в списке бомбардиров.
  • По окончании сезона в 2006 году у футболиста закончился контракт, поэтому он покинул клуб в статусе свободного агента. За пять сезонов в "Волыни" стал одним из лучших бомбардиров в истории этой команды.