Официальная дата матча за Суперкубок Украины – 25 августа. Она утверждена исполкомом УАФ. Предварительно была информация, что игра состоится в Киеве на НСК "Олимпийский". А уже 26 августа футболисты "Динамо" и "Шахтера", которые сыграют в этом матче, отправятся в расположение сборной Украины, пишет 24 канал.

К слову: Новый сезон УПЛ стартует 22 августа: календарь матчей

По данным телеграмм канала "Бомбардир", этот матч может состояться со зрителями на трибунах. Сейчас данный вопрос решают футбольные чиновники.

Ожидается, что на трибунах будет до 10 тысяч зрителей. Находиться они там должны с соблюдением всех медицинских протоколов и требований.

Журналист Роман Бебех указывает, что дата матча Суперкубка Украины будет зависеть от того, как далеко дойдет "Шахтер" в Лиге Европы (выйдет ли в финал турнира, который запланирован на 21 августа). Однако стоит отметить, что если "Шахтер" такой выйдет в финал Лиги Европы, то перенесут его матч 1-го тура УПЛ против "Колоса", который запланирован на 21 августа. Поэтому на матч за Суперкубок Украины это никоим образом не повлияет.