На кону поединка будут стоять титулы WBC, WBA, WBO, которыми владеет Ломаченко, и пояс IBF, принадлежащий Лопесу. Об этом сообщает 24 канал.

К теме: Ломаченко – Лопес: где смотреть онлайн бой за титулы WBC, WBA, WBO, IBF

Стороны довольно долго не могли договориться о бое. Больше всего требований выставлял Лопес. Его не устраивал гонорар.

Все же боксеры таки согласились провести бой. Поединок Ломаченко – Лопес состоится 17 октября в MGM Grand в Лас-Вегасе (США).

Top Rank, промоутерская компания, которая организует бой, сообщила, что боксеры подписали контракты. Остальные детали должны появиться в дальнейшем.

История договоренностей боя Ломаченко – Лопес

Бой Ломаченко – Лопес за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе должен был состояться 30 мая в Нью-Йорке. Но помехой стал коронавирус. Бой перенесли на неопределенный срок. Однако не отменили.

После этого промоутеры начали искать другие варианты проведения боя. Главным было то, какова будет ситуация с коронавирусом. Ведь они хотели провести бой со зрителями, чтобы дополнительно заработать на билетах.

Сначала звучала идея провести бой еще в сентябре. Но от нее пришлось отказаться, ведь свободных дат на проведение столь масштабного поединка не оказалось. Впоследствии чаще всего боксеры и промоутеры говорили о 3 октября. Ломаченко и Лопес согласились на такое, однако оставалось подписать соглашение и с транслятором.

Теперь же бой запланирован на 17 октября.

Смотрите также Лучшие нокауты Теофимо Лопеса: видео

Предыдущие бои боксеров

Для обоих боксеров, которые сотрудничают с промоутерской компанией Top Rank, это первый бой в 2020 году.

  • Ломаченко в последний раз выходил на ринг еще 31 августа 2019 года. В Лондоне украинец решением судей победил Люка Кэмпбелла и завоевал титул WBC.
  • Теофимо Лопес 15 декабря 2019 года легко победил чемпиона мира по версии IBF Ричарда Комми. Теофимо нокаутировал соперника уже во втором раунде.
  • Если Ломаченко победит, то станет абсолютным чемпионом мира по боксу в легком весе. Василий может стать вторым украинцем, который получил такой титул. До этого абсолютным чемпионом мира по боксу был Александр Усик в первом тяжелом весе.

Будет горячо: Появилось огненное промо боя Ломаченко с Лопесом – видео

Что известно о Лопесе?

22-летний боксер провел на профессиональном ринге 15 поединков и все выиграл. В активе Лопеса 12 нокаутов.

Как любитель Теофимо провел 170 боев, выиграв 150. По версии авторитетного боксерского журнала The Ring Лопес "самый перспективный боксер" 2018. Ломаченко получил это звание в 2013 году.

В 2016 году Лопес поехал на Олимпиаду в Бразилию от сборной Гондураса. Лопес выступал в легком весе (57-60 кг) и проиграл в 1/32 финала французу Софьяну Умиа.