Официальный сайт киевлян успокоил болельщиков, что у Цыганкова нет травмы. Однако тренироваться в полную силу ему мешают воспалительные процессы в мышце.

Читайте также: Лидер "Динамо" Цыганков заинтересовал топ-клуб Англии

Лазарет команды

По этой причине медперсонал клуба решил отправить Цыганкова в одну из ведущих клиник Европы. После медосмотра будет известно, сможет ли Цыганков начать сезон вместе с командой.

Цыганков уже успел принять участие в спарринге команды Мирчи Луческу против "Десны" – Виктор отметился голом, но киевляне потерпели обидное поражение – 1:2.

Также отдельно от команды тренируется Вербич, который активно наматывает круги, пока другие футболисты работают с мячом.

Снова по индивидуальной программе тренируется защитник Денис Попов, у которого мышечная травма. Сильный удар икроножной мышцы, полученный на тренировке, пока оставил вне общей группы Владимира Шепелева. В четверг Шепелев уже приступил к беговой работе.

Карьера Цыганкова в "Динамо"

  • В 2016 году Цыганков дебютировал за киевлян в УПЛ. В 2017 году Виктор Цыганков стал самым молодым игроком "Динамо", оформившим хет-трик, который помог киевлянам одержать домашнюю разгромную победу над львовскими "Карпатами" (5:0).
  • По итогам сезона 2018/19 стал лучшим игроком сезона в УПЛ по системе "гол+пас" (18+11), но занял вторую строчку как в гонке бомбардиров, так и в списке лучших ассистентов, отстав на один балл от "горняков" Жуниора Мораеса и Тайсона, соответственно.
  • Летом 2016 года дебютировал в национальной сборной Украины.