Малиновский хорошо зарекомендовал себя в этом сезоне в составе "Аталанты". Но команда может попрощаться с футболистом только при условии, если в клуб поступит очень щедрое предложение на Руслана, сообщает TuttoMercatoWeb.

Это важно: Малиновский в дебютном сезоне за "Аталанту" показал фантастический результат: статистика

Выгодный трансфер

Тренерский штаб настроен сохранить полузащитника в своем составе, но все может измениться, если будет хорошее предложение на Руслана.

Клуб настроен выручить из трансфера украинца не менее 25-30 миллионов евро. "Аталанта" уже начала рассматривать потенциальных новобранцев команды. Среди них игроки "Шахтера" Манор Соломон и Тайсон.

В прошлом сезоне Малиновский провел 44 матча, забил девять мячей и сделал семь результативных передач. Он несколько раз получил звание лучшего игрока матча.

Добавим, что в июле 2019 года было официально объявлено о переходе Малиновского в "Аталанту". Сумма трансфера составила 15 миллионов евро. Итальянский клуб и игрок подписали контракт на три года.

Согласно контракту украинец зарабатывает в итальянском клубе минимум один миллион евро за сезон. Инициатором такого трансфера украинца был президент "Аталанты" Антонио Перкасси, который без предварительного согласования со спортивным директором клуба Сартори и главным тренером команды Гасперини пригласил Малиновского.