О том, что украинский голкипер будет играть в следующем сезоне за мадридцев сообщает официальный сайт "Реала".

К теме: "Реал" сообщил Лунину его будущее в клубе

Эра арендных сделок закончилась

Ранее сообщалось, что "Реал" имеет финансовые проблемы и не сможет подписывать новых игроков, если не продаст кого-то из футболистов.

Генеральный директор мадридцев Хосе Анхель Санчес сообщил, что клуб не станет выкупать Альфонса Ареола из французского ПСЖ, поэтому вернули в состав Андрея Лунина.

Кроме украинского голкипера из аренды вернулись полузащитник Мартин Едегор, который защищал цвета "Реал Сосьедад", а также Дани Себальос, выступавший за лондонский "Арсенал".

На первой тренировке команды отсутствовали лишь те игроки, которые отправились в расположение национальных сборных. В том числе и украинец Андрей Лунин, которому 3 и 6 сентября в составе сборной Украины предстоит сыграть против Швейцарии и Испании.

Лунин начнет готовиться к новому сезону в составе "сливочных" после поединков за главную команду страны.

За "Овьедо", играющий в Сегунде, Лунин провел 19 матчей. Шесть поединков вратарь провел на ноль. Лунин помог команде не вылететь в третий дивизион.

Андрей Лунин в " Реале"

  • Андрей Лунин перешел в "Реал" из луганской "Зари" летом 2018 года за 8,5 миллиона евро. Однако за мадридский клуб сыграл лишь в товарищеских матчах, после чего отправился в аренду.
  • Сезон 2018/19 он провел в "Леганесе", но сыграл лишь 7 матчей.
  • Сезон 2019/20 он начал в "Вальядолиде", но и там ему не дали шанса – лишь 2 матча в Кубке Испании.
  • Поэтому зимой 2020 года Лунин перешел в аренду в "Овьедо", который выступает в Сегунде (второй по силе чемпионат Испании). Там он сразу стал основным вратарем.