Уэйн Руни отыграл всего 23 минуты за "ДС Юнайтед" в матче американской лиги MLS против "Нью-Йорк Ред Буллз" (1:2) из-за удаления с поля.

В середине первого тайма 33-летний англичанин получил прямую красную карточку за удар локтем в лицо полузащитника нью-йоркцев Кристиана Кассереса. С помощью VAR рефери принял решение выдворить звезду футбола с поля.

К слову, это уже вторая красная карточка Руни в текущем сезоне (в 25 матчах Уэйн забил 11 мячей и отдал шесть результативных передач).

Таким образом, "Нью-Йорк Ред Буллз" набрал 41 очко и поднялся на 4-е место Восточной конференции, обогнав "ДС Юнайтед", который остался 5-ым с 39 пунктами.