Заря – Арсенал-Киев 3:0
Голы: Караваев, 36 (пен.), Громов, 51, Каменюка, 80

В первом тайме луганская "Заря" тотально владела ситуацией на поле, имея не менее 5 моментов, чтобы забить гол. Однако открыть счет в матче луганчанам удалось только реализовав пенальти.

На 35-й минуте Караваев пробил по воротам соперника из-за пределов штрафной и попал точно в руку Зозули, который получил предупреждение и пенальти в свои ворота. Реализовать 11-метровый удар удалось тому же Караваеву – голкипер "канониров" угадал направление удара, но не смог дотянуться до мяча.

Уже в начале второй половины встречи "Заре" удалось удвоить преимущество. Арвеладзе одной передачей через всю половину поля соперника вывел Громова к воротам, а Артему оставалось переиграть Ситало, с чем он и справился – 2:0.

А уже в конце встречи луганчане довели счет до разгромного, когда Каменюка точно пробил с острого угла после прохода в штрафную с левого фланга. Дебютный мяч футболиста после возвращения на футбольное поле.

Таким образом, "Заря" с 28 очками пошла "зимовать" на 4 строчке в турнирной таблице УПЛ. "Арсенал-Киев" остался на дне турнирной таблицы.