Свой последний исторический забег в легкоатлетической карьере Усэйн Болт провел во время Чемпионата мира в Лондоне в августе 2017-го. Тогда ямайская "молния" неожиданно проиграл, упав на середине дистанции.

После окончания карьеры бегуна Болт заявил, что намерен воплотить детскую мечту и попробовать свои силы в профессиональном футболе.

Первый матч 32-летний спортсмен сыграл в составе норвежского клуба "Стремсгодсет".

Впоследствии он решил переехать в Австралию и уже там в июле 2018-го подписал контракт с местным клубом из Госфорда "Сентрал-Кост Маринерс", который выступает в высшем дивизионе континента.

12 октября Усэйн Болт вышел на поле в предсезонном матче против команды "Макартур Саут Вест Юнайтед" и отметился сразу дублем.

На 57-й минуте игры он забил свой первый в футбольной карьере гол. Второй мяч авторства Болта залетел в ворота соперника на 68-й минут. Команда ямайца выиграла со счетом 4:0.

Свои первые забитые голы Усэйн Болт праздновал по-особенному – изображая лучника, как обычно отмечал свои победы в легкой атлетике.

Кто такой Усейн Болт?
9-кратный олимпийский чемпион и 10-кратный чемпион мира. За свои умения спортсмен получил прозвище "Молния". Его называют самым быстрым человеком в мире.