В категории сеньорок победу одержала лидер сборной Власти Никольченко (72,000). Второе и третье места заняли итальянки Милена Балдассари (71,050) и Александра Аджурджукулезе (69,950). Об этом сообщается на сайте Министерства молодежи и спорта Украины.

Лучшей среди юниорок стала украинка Виктория Оноприенко (66,750). Гимнастка показала лучшие результаты с обручем, мячом и булавами и второй – с лентой, что позволило ей обойти ближайшую соперницу из Италии Еву Герарди. Третьей стала гимнастка из Германии Маргарита Колосов.

В групповых упражнениях украинская сборная также показала высокие результаты (40,700). Девушки заняли второе место в многоборье, уступив хозяйкам турнира – итальянкам (45,100). Команда Германии заняла третье место с суммой 31,050.

Следующим турниром для сборной по художественной гимнастике станет Кубок Мира, который пройдет с 17 по 19 августа в Минске.