Золотую медаль в забеге на 800 метров выиграла Ольга Ляхова. Украинка показала результат 2:01,20 минуты, опередив ближайшую преследовательницу Катарину Трост из Германии на 0,16 секунды.

Марина Бех-Романчук стала обладательницей серебряной награды в прыжках в длину. Результат украинской спортсменки – 6,85 метра.

В борьбе за золото она уступила немке Малайке Михамбо (7,05 метра). В заключительной попытке Бех-Романчук выполнила олимпийский норматив.

В других дисциплинах Сергей Смелик одержал победу в финале на стометровке (10,35 с). А Кристина Стуй стала шестой в женском финале на этой же дистанции (11,86 с).

К слову, несколько дней назад Ольга Ляхова стала второй в беге на 800 м на соревнованиях MeetingdeMontreuil (Франция, 11 июня). Ее время – 2.01,75 мин.