16-летняя София Лискун получила бронзу в командном первенстве по прыжкам в воду. Это ее вторая награда – ранее она стала серебряным призером в индивидуальных прыжках с вышки 10 метров.

Еще одну медаль Украине принес боксер Тарас Бондарчук. В весовой категории до 60 кг серебряный призер юношеского чемпионата Европы-2018 вышел в финал, но уступил решением судей лучшему Атичайю Поемсапому– 30:27, 29:28, 29:28, 29:28, 30:27 – и завоевал серебро Игр в Аргентине.

Сейчас в активе украинцев на юношеских Олимпийских играх-2018 семь золотых, семь серебряных и семь бронзовых наград.

Напомним, 17 октября гимнастка Кристина Пограничная принесла Украине 20-ю медаль на Юношеских Олимпийских играх – серебро в художественной гимнастике.