Семейный дуэт Домрачева/Бьерндален на последнюю стрельбу пришел фаворитом. Но Уле-Эйнар плохо отработал решающий рубеж, промахнувшись трижды.

В то же время его основной соперник Сергей Новиков допустил лишь одну ошибку. Поэтому Новиков и Скардино одержали победу, а легендарный Бьерндален с белоруской Домрачевой стали вторыми.

Украинский дуэт Елена Петрова/Андрей Дериземля неплохо проявил себя на трассе, но пять кругов штрафа не позволили побороться за призовое место. Украинцы финишировали на 5 позиции.

Ранее победу в масс-старте одержал украинец Андрей Дериземля. 41-летний украинец финишировал первым, показав время 5:29,4.