Команда Валерия Плеханова проиграла хозяевам турнира Израиля со счетом 74:93.

Первая четверть осталась за командой Плеханова с отрывом в 12 очков, однако до большого перерыва израильтяне сократили отставание до двух.

Кроме этого, один из главных авторов сенсации в игре с сербами Иссуфу Санон набрал четыре фола. В дальнейшем, хозяева турнира победили в третьей и четвертой четвертях и с отрывом в 19 очков выиграли матч.

После трех сыгранных матчей украинцы набрали три очка и заняли третье место вслед за Сербией и Израилем в группе. При этом все четыре команды вышли в плей-офф.

Стоит отметить, что команда U-20 единственная из молодежных сборных Украины выступает в Дивизионе А. Для того, чтобы сохранить прописку в нем, команде Плеханова нужно занять место не ниже 13-го.

В первом туре украинцы уступили сборной Италии (58:85), а в следующем матче обыграли команду Сербии (68:63).