Минай – Ингулец 2:1 (6:5 – по пенальти)

Голы: Глагола, 31 – Мишуренко, 54

К слову Два ближайших тура УПЛ официально состоятся без зрителей – среди них матч "Динамо" и "Шахтера"

"Минай" открыл счет на 31-й минуте встречи – Александр Глагола удачно сыграл на добивании после удара Василия Пиняшка в стойку.

На 54-й минуте "Ингулец" отыгрался – Александр Мишуренко замкнул навес головой – 1:1.

Далее на поле было много борьбы, которая привела вплоть до трех изъятий. На 78-й минуте Фатеев оставил "Ингулец" в меньшинстве, получив прямую красную карточку.

В основное время команды больше голов не забили и игра перешла в овертаймы, где арбитр удалил с поля по одному футболисту из каждой команды. На 116-й минуте красную получил Микитюк и составы выровнялись, а за две минуты до конца матча "Минай" снова получил большинство после удаления Павлова.

Победитель поединка определился в серии пенальти, в которой точнее были игроки "Миная" – 6:5. Решающий пенальти не забил голкипер "Ингульца" Богдан Шуст. Отметим, что вратарь "Миная" Андрей Попович свой удар с одиннадцатиметровой отметки реализовал.

• В среду, 11 марта, состоятся еще два матча 1/4 финала Кубка Украины. Представитель Второй Лиги "Альянс" из Липовой Долины в Сумах примет "Мариуполь". "Динамо" дома сыграет с "Александрией".
  • 12 марта "Десна" встретится с "Ворсклой". Поединок пройдет без зрителей.