Еще в августе Ник не смог сдержать эмоций во время перерыва в матче 1/16 финала против Карена Хачанова. Австралиец в подтрибунном помещении сломал две ракетки и плюнул в сторону судьи.

В конце концов, у Кирьоса был повод сердиться. Он проиграл поединок по итогам трех сетов: 7:6, 6:7, 2:6.

За свои выходки в матче против Карена Хачанова Кирйос жестко наказан ATP. По итогам расследования организация устранила Кирйоса на 16 недель и оштрафовала на 25 тысяч долларов.

Штраф в размере 25 тысяч долларов США и 16-недельная отсрочка будут отменены в конце шестимесячного испытательного срока при условии, что Ник не будет нарушать правила ATP.

Ранее Кирьос был дисквалифицирован из престижного грунтового турнира в Риме (Италия). Судья дисквалифицировал Ника Кирьоса в третьей партии против Каспера Рууда за неспортивное поведение.

Кирьос был недоволен, что люди на трибунах продолжают ходить во время его подачи и начал кричать на зрителей.

Подобное поведение теннисистов не является чем-то новым. Серьезные скандалы разгорелись на Australian Open. В частности, немецкий теннисист Александр Зверев разбил свою ракетку.

Не выдержали нервы на Australian Open у испанца Пабло Карреньо Бусты. Покидая корт, он швырнул свою сумку и выкрикивал какие-то слова в адрес судьи.