Стоит добавить, что против Цуренко должна была играть Франсуаза Абанда, однако в последний момент в Канаде сделали замену, и против 41-й ракетки мира вышла 17-летняя девушка, которая в мировом рейтинге занимает 197 место.

Несмотря на разницу в классе и выигранные первые два гейма украинкой, Бьянка Андреееску сумела навязать борьбу более именитой сопернице. Сначала она взяла свою подачу, затем – еще и соперницы. У следующих двух геймах теннисистки взяли по своей подаче. И решающей стала последняя подача Цуренко, которую сумела выиграть канадка. Поэтому первый сет выиграла она 6:4.

Второй сет тоже начался с того, что Бьянка Андреееску взяла подачу соперницы. Однако в ответ отдала свою Цуренко. А после этого выиграла еще два гейма подряд, поведя в счете 3:1. Только после этого украинка перевела игру в победоносное для себя русло, взяв пять геймов подряд, тем самым сравняв счет во встрече.

В третьем сете украинка продолжила забирать подаче соперницы, и при счете 4:0 в пользу Цуренко канадка отказалась продолжать игру. Официальная причина – травма, которую получила девушка во время одного из розыгрышей.

Цуренко – Андреееску 2:1 (4:6, 6:3, 4:0 отказ)

В другом матче между Украиной и Канадой 78-я ракетка мира Екатерина Бондаренко проиграла свой матч 117-ой в женском рейтинге Эжени Бушар. Допустив 13 двойных ошибок (против трех у соперницы), не подав ни разу навылет (Бушар сделали четыре таких подачи), Бондаренко в первом матче проиграла две свои подачи, не взяв ни у соперницы. Во втором сете игра выровнялась, однако при счете 5:5 украинка сначала проиграла свою подачу, а затем и подачу соперницы. Поэтому 7:5. И 2:0 в матче.

В воскресенье, 22 апреля, с обидчицей Бондаренко встретится Леся Цуренко. Хотя сама Екатерина тоже будет игру, чтобы получить очко для сборной Украины. Кроме того, у нее запланирован матч в паре с Ольгой Савчук.

Бондаренко – Бушар 0:2 (2:6, 5:7)