Матч длился 2 часа 5 минут. Украинка вела в этом матче со счетом 6:0, 4:1, после чего в игре наступил перелом.

Сербская теннисистка во второй партии взяла пять геймов подряд, а потом все время вела в решающем сете в счете, но дело дошло до тайм-брейка, где украинка при счете 3:4 допустила решающую ошибку на своей подаче и проиграла матч с первого же матч-бола соперницы.

Другая украинка Даяна Ястремская (110 WTA) обыграла первую сеяную квалификации австралийку Айлу Томлянович (44 WTA) и вышла в основную сетку турнира WTA в Пекине.

Матч длился 1 час 40 минут. Ястремская уверенно начала поединок, взяв две подачи Томлянович в первом сете и не отдав ни одной своей. Во втором сете более знаменитая австралийка отыгралась, победив со счетом 6:3. В решающей партии Ястремская сумела повторить историю первого сета, снова удержав все свои подачи и сделав два брейка на подачах 44-й ракетки мира.

Соперница Даяны Ястремской в первом круге основной сетки турнира определится позднее.

Отметим, что турнир в Пекине пройдет с 29 сентября по 7 октября. Призовой фонд соревнований составляет 6,3 миллиона долларов.

Элина Свитолина – Александра Крунич 1:2 (6:0, 4:6, 6:7)

Даяна Ястремская – Айла Томлянович 2:1 (6:2, 3:6, 6:2)