Поединок продолжался почти три часа и завершился победой французской спортсменки в трех сетах – 4:6, 6:4, 3:6.

Поразительно! Как Свитолина совершила блестящий камбэк и спасла матч на турнире в Китае: видео

В первой партии Свитолина дважды проиграла на своей подаче, что и предопределило ее результат.

Во втором сете Элине удалось реализовать два брейка – в результате она сравняла счет по партиям. Однако Младенович очень мощно начала третий сет, заставив Свитолину часто ошибаться. В частности, третья ракетка мира пять раз проиграла на своей подаче за одну партию, хотя, в свою очередь, взяла три гейма на подаче соперницы.

Важно отметить, что Свитолина сегодня проводила матч второго раунда турнира против Юлии Путинцевой, одержав волевую победу над представительницей Казахстана.

Младенович в полуфинале турнира встретится с хорваткой Петрой Мартич.