В финале квалификации турнира Стаховский играл именно с Лестьенном. И уступил ему по итогам трех сетов. И после этого украинец получил статус "лаки-лузера" и попал в основную сетку турнира. Где уже в первом круге ему выпало играть же тем же Лестьенном. На этот раз Стаховский взял верх над соперником.

Хотя сам матч для украинца начался не слишком удачно. Он на старте проиграл свою подачу, а потом и еще одну. Поэтому Лестьенн повел в счете 4:1. Однако Стаховский сумел переломить ход поединка, до конца сета реализовав три брейк-пойнта. Поэтому все решалось на тай-брейке, где победу одержал украинец.

Но во втором сете, который длился всего 25 минут, Лестьенн выиграл пять геймов подряд. И без проблем довел сет до своей победы. Поэтому все решалось в третьем сете. Здесь ключевым стал шестой гейм на подаче француза. Стаховскому с четвертой попытки удалось реализовать брейк. После этого в восьмом гейме он дважды не сумел довести игру до победы. И уже на следующей своей подаче реализовал матч-пойнт.

Сергей Стаховский-Констант Лестьенн 2:1 (7-6(3), 1-6, 6-3)

Следовательно Стаховский выходит во второй круг турнира в Марселе. Там его соперником будет победитель пары Иржи Веселы – Гаэль Монфис. Последний, напомним, встречается с украинской теннисисткой Элиной Свитолиной.