Антонина Ткачук победила еще 8 участников, принявших участие. На финише спортсменка показала результат 2 минуты 18 секунд.

Стоит прочитать Когда бегаю – я живу: история паралимпийской чемпионки Оксаны Ботурчук

Это не единственная победа черкащанки на чемпионате Украины, она также поднялась на высшую ступеньку пьедестала на дистанции 60 метров.

Основной дистанцией для спортсменов является бег на 800-1500 метров. На этот раз Антонина решила попробовать что-то новое и не прогадала.

Инженер-технолог по образованию, пришла в легкую атлетику в 70 лет. До этого Антонина просто занималась спортом, бег был для нее как хобби.

Ежедневно спортсменка преодолевает 3-5 километров и лишь один день в неделю дает себе на отдых.

Сейчас Антонина Ткачук готовится к летнему чемпионату Украины.