После двух дней борьбы в украинско-российском противостоянии на мировом форуме, который проходит в Баку, установилась ничья — 1: 1. В результате соперникам пришлось провести еще две блиц-партии, чтобы выявить победителя.

Первая партия, в которой белыми играл Яковенко, завершилась вничью. А во второй Эльянову удалось победить своего соперника. Общий счет противостояния — 2,5: 1,5.

К слову, в 1/16 финала Эльянов обыграл еще одного россиянина Александра Грищука, в то время как Яковенко смог обыграть украинца Василия Иванчука. Теперь в четвертьфинале украинец встретится с одним из фаворитов турнира американцем Хикару Накамура.

К слову, недавно львовянка Наталья Букса победила на чемпионате мира по шахматам среди девушек до 20 лет, который закончился в российском городе Ханты-Мансийск.