Сборная Италии по волейболу во второй раз обыграла команду Финляндии

15 сентября 2011, 20:19
Читати новину українською

Какой полуфинал без самой титулованной сборной Старого света. Шестикратные чемпионы Европы, итальянцы без существенных проблем одолели своего четвертьфинального соперника.

Как играть против финнов подопечные Андреа Анастази уже демонстрировали на групповой стадии, на этот раз, правда, представители Суоми проиграли не в сухую. Построив игру прежде всего от защиты, Италия уверенно выиграла две стартовых партии - 25:18 и 25:20.

А вот в третьем сете скандинавы уже не были мальчиками для битья. На напряженном продолжении Финляндия вернула в игру интригу - 31:29. На еще один подвиг финнов не хватило - капитан итальянцев Кристиан Савани поставил победную точку - 25:21.

В полуфинале Италия попытается сбросить с трона действующих чемпионов Европы - поляков, которые не отдали ни одной партии команде Словакии.