Польша – Украина 3:0 (25:17, 25:16, 25:15)

В первом сете Польша, которая выиграла до встречи с украинцами все матчи, захватила инициативу. "Сине-желтые" старались не отпускать соперника, но после того, как счет стал 12:10, поляки ушли в отрыв и выиграли сет.

Старт второй партии остался за сборной Украины. Подопечные Угиса Крастиньша повели 2:0, но поляки сразу восстановили паритет и вышли вперед. Второй сет Польша выиграла с разницей в 9 очков.

В третьем сете Польша довела матч до логического для себя завершения – 25:15 и украинцы разгромлены в трех сетах.

Таким образом, подопечные Угиса Крастиньша финишировали в группе D на третьей строчке. Опередили наших волейболистов поляки и голландцы.

Для сборной Украины матч против Польши не имел принципиального значения. Команда обеспечила себе выход в плей-офф после игры с Эстонией. В 1/8 финала Украина сыграет против Бельгии, которая финишировала второй в группе B.