Сборные Украины и Южной Кореи провели между собой спарринг в Испании 21-го марта 2019 года.

Тогда "сине-желтые" одержали минимальную победу благодаря голу Сергея Булецы. Украинцы на 5-й минуте игры воспользовались ошибкой соперника в обороне и вывели атакующего полузащитника Булецу на ударную позицию. Сергей не ошибся и принес команде победу.

В том матче за сборную Украины U-20 в основном составе вышли все футболисты, которые есть на чемпионате мира в Польше.

Поединок финала чемпионата мира U-20 состоится в субботу, 15-го июня. Начало матча в 19:00. На пути к финалу "сине-желтые" вышли из группы, где обыграли США, Катар и поделили очки с Нигерией.

Это интересно: Украину наконец прорвало на чемпионате мира U-20: как сборная играла на предыдущих первенствах

В 1/8 подопечные Петракова выбили Панаму, в четвертьфинале Колумбию, а в полуфинале – Италию.

Южная Корея уже проигрывала на чемпионате мира. Корейцы на групповом этапе проиграли Аргентине, но победили Португалию и Южную Африку. В 1/8 Южная Корея одолела Японию, в четвертьфинале по пенальти обыграла Сенегал, а в полуфинале минимально обыграла Эквадор.