Сборная Украины по пляжному футболу уступила итальянцам в первом матче Суперфинала Евролиги

6 сентября 2019, 11:40
Читати новину українською

В своем первом матче в Суперфинале нынешней Евролиги сборная Украины по пляжному футболу проиграла итальянцам. Подопечные Евгения Вареницы в стартовом матче в группе 2 уступили прошлогоднему победителю Евролиги.

Италия – Украина 5:4

Голы: Зурло, 6, 13, 14, Корозинити, 32, Пальмачи, 36 – Макеев, 1, Щерица, 15, Войтенко, 22, Рамаччиотти, 35 (автогол)
Поединок начался довольно оптимистично для сине-желтых. Уже на 16-й секунде Константин Макеев открыл счет. Однако в начале второй 12-минутки наша команда уже уступала – 1:3. Хет-трик Эммануэле Зурло поставил украинцев в затруднительное положение.

К слову: Коноплянка дебютировал за "Шахтер"

Впрочем, точный удар Юрия Щерица восстановил надежды сторонников сборной Украины. А еще через семь минут Дмитрий Войтенко установил окончательный счет второго периода – 3:3.

В третьем периоде Франческо Корозинити вывел итальянцев вперед, однако автогол Дарио Рамаччиотти вновь уравнял шансы. К сожалению, за четыре секунды до конца основного времени итальянцы забили решающий мяч. 4:5 – обидное поражение сборной Украины.

Впереди сборную Украины ожидает еще два матча – 6 сентября против Португалии и 7 сентября против Турции.