Португалия – Украина 3:2 (экстра-тайм)
Голы:
Сараева, Коимбра, Мартинш-Корнийчук, Заворотный

Знай наших! Сборная Украины по легкой атлетике в фантастической борьбе завоевала золото Европейских игр-2019

"Сине-желтые" выигрывали у именитого оппонента после второго периода со счетом 2:1, но в третьей 12-минутке пропустили во второй раз и, как следствие, игра перешла в дополнительное время.

В экстратайме "Европейские бразильцы" еще однажды отправили игровое орудие в сетку нашей команды и одержали победу со счетом 3:2. В составе украинской команды забитыми голами отметились Александр Корнейчук и Ярослав Заворотный.

Сборная Украины в матче за бронзу встретится со Швейцарией. Медальные матчи Европейских игр запланированы на субботу, 29 июня.

Напомним, сборная Украины заняла второе место по итогам группового этапа, поочередно обыграв Италию (5:4 пен.) и Испанию (6:4), но уступив России (1:5).