Украина – Венгрия 60:62 (14:10, 16:18, 18:19, 12:15)

К теме: Сборная Украины победно стартовала в отборе на Евробаскет-2021

Обе команды продемонстрировали ужасную результативность в первой половине игры. На двоих за две четверти команды набрали 58 очков.

На большой перерыв подопечные Айнарса Багатскиса ушли с преимуществом всего в два очка.

В третьей 10-минутке венграм удалось достичь локального успеха, выиграв четверть с разницей в одно очко.

Венгрия перехватила инициативу на протяжении последней четверти и большую часть времени была впереди. Но за 4 секунды до конца игры украинцы отыгрались и счет на табло был 60:60.

К сожалению, этого времени хватило венграм, чтобы провести одну атаку и выйти вперед – 60:62. У украинцев физически не хватило времени провести атаку в ответ – обидное поражение дома.

Следующий матч сборная Украины проведет 27 ноября на выезде против Словении. В том же месяце "сине-желтые" встретятся с Австрией.

В феврале 2021 года украинцев ждут повторные встречи с Венгрией и Словенией.