Сборная Испании по футболу победила Германию в финале молодежного чемпионата Европы: видео

1 июля 2019, 10:18
Читати новину українською

Сборная Испании выиграла молодежный чемпионат Европы по футболу. В финале "красная фурия" победила команду Германии.

Испания – Германия 2:1
Голы: Руис, 7, Ольмо, 69 – Амири, 88

В 2017 году Испания и Германия уже встречались в финале молодежного чемпионата Европы. Тогда победу праздновали немцы, поэтому в этом году Испания хотела взять реванш.

Уже на седьмой минуте "красная фурия" вышла вперед. Руис решил пробить из-за пределов штрафной площадки и прекрасным ударом открыл счет в игре. После пропущенного гола немцы завладели инициативой и побежали отыгрываться, но тщетно.

Один пропущенный гол не ставил крест на шансах "бундесмашины", которая продолжала давить. Однако это был вечер не Германии. На 69 минуте Испания удвоила преимущество. Голкипер немцев Нубель отбил дальний удар перед собой и Ольмо, который оказался первым на добивании, переправил мяч в сетку – 2:0.

Чтобы спасти игру Германия бросила все силы в атаку. Надежда на камбэк появилась на 88 минуте, Амири сумасшедшим дальним ударом отыграл один мяч. Впрочем, времени осталось мало и Испания сумела отстоять преимущество.