Финальный поединок проходил в Милане (Италия) на легендарном стадионе "Сан-Сиро".

Уже на третьей минуте "летучие мыши" открыли счет. Испанцы заработали пенальти, который уверенно реализовал Мендьета.

После перерыва "Баварии" удалось сравнять счет. Мюнхенцы тоже забили с пенальти. Удар с 11-и метров удачно выполнил Эффенберг.

В основное и дополнительное время голов больше не было, поэтому судьба титула решалась в серии пенальти. "Бавария" не смогла реализовать два удара, в то время, как "Валенсия" – три. Таким образом, мюнхенцы победили 5:4 и завоевали четвертый в своей истории титул европейских чемпионов.

После матча не сдерживал эмоций легендарный вратарь испанцев Сантьяго Каньисарес. Его поддержал коллега по цеху из "Баварии", не менее выдающийся Оливер Кан. К слову, "Олли" был признан лучшим игроком финала.