Милан – Ливерпуль 3:3 (2:3 в серии пенальти)

Голы: Мальдини, 1, Креспо, 39, 44 – Джеррард, 54, Шмицер, 56, Алонсо, 60

Андрей Шевченко в составе "Милана" был чрезвычайно близок к выигрышу своей второй Лиги чемпионов за 3 сезона.

Украинец вышел в стартовом составе, отметился голевым пасом. "Милан" вел 3:0 после первого тайма, но за 6 минут потерял все преимущество.

Две решающие дуэли против Ежи Дудека (сначала в овертайме, а затем в серии послематчевых пенальти) проиграл именно наш Шевченко.

Перед решающим ударом Андрей нервно поправил прическу, слабо разбежался и пробил по центру.

Победа позволила "Ливерпулю" не только пополнить коллекцию трофеев, но и получить путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон, несмотря на пятое место в английской Премьер-лиге.

Футбольная ассоциация подала заявку на получение дополнительного места в главном еврокубковом турнире. Правда, в следующем сезоне "Ливерпуль" вылетел уже в 1/8 финала от "Бенфики". "Милан", к слову, добрался до полуфинала.