ПСЖ – Боруссия Дортмунд 2:0 (3:2 по итогам двух матчей)

Голы: Неймар, 28, Бернат, 45+1
Удаление: Джан, 89

После победы немцев в домашнем поединке со счетом 2:1 интрига в этом противостоянии сохранялась максимальной. Чуть больше теоретических шансов имели, конечно же, "шмели", потому что матч пройдет без болельщиков.

Со времен первой встречи оба коллектива провели по три победных матча. ПСЖ забил в сумме 13 голов, но не пропускал только от "Дижона", который не так давно покинул зону вылета. Три победы "Боруссии" были не такими убедительными, но соперники были достаточно неплохого уровня: "Фрайбург" (2:1) и "Боруссия М" (1:0) борются за зону еврокубков, и только "Вердер" (2:0) прочно застрял в подвалах Бундеслиги.

На 28-й минуте один на один выходил Кавани с вратарем "Боруссии" – Бюрки ногой задел мяч и спас дортмундцев от верного пропущенного мяча.

Но за 3 минуты ворота дортмундцев все же были раскрыты. Ди Мария подал угловой, а Неймар в чужой штрафной опередил Хакими и пробил головой в угол ворот Бюрки – 1:0.

Видео гола Неймара

Изменилась игра после гола Неймара. Уже инициатива была на стороне "Боруссии", и забить они стремились еще до перерыва, но забили только хозяева поля.

В компенсированное к первому тайму время с края штрафной Тило Керер сделал прострел, а Хуан Бернат ударом в касание переправил мяч в дальний угол – 2:0.

Видео гола Берната

"Боруссия" начала второй тайм с наседания на чужую штрафную площадку. Несмотря на выгодный для себя счет, парижане не считали необходимым идти в оборону и играть на удержание своего преимущества, постоянно пытаясь пройти оборону дортмундцев.

На 73-й минуте Брандт принял удачную передачу в пределах штрафной и пробил, однако мяч пролетел в нескольких сантиметрах от правой стойки.

В конце матча "шмели" еще и остались в меньшинстве. На поле началась драка и Джан получил прямую красную карточку за неспортивное поведение.

Таким образом, ПСЖ по итогам двух матчей одолело "Боруссию" с общим счетом 3:2 и прошло в четвертьфинал Лиги чемпионов. Даже не помог дортмундцам 19-летний Эрлинг Холанд.

Своих следующих соперников команда узнает 20 марта, когда состоится жеребьевка.

Самые интересные новости спорта – подписывайтесь на наш Twitter и Telegram.