Марди Фиш второй раз подряд обыграл Джона Изнера в финале Атланты

25 июля 2011, 11:04
Читати новину українською

Дежавю по-американски. В 2010-м Марди Фиш проиграв Джону Изнеру первый сет финала турнира в Атланте, впоследствии сумел все-таки завоевать трофей.

Словно под копирку эти же соперники провели решающую встречу соревнований и в этом году. На четыре года моложе соотечественника Изнер снова лучше начал матч и выиграл стартовую партию 6-3.

Более того, помня горький опыт годичной давности, Джон попытался не отдать инициативу и в следующей части игры. Уже на тайбрейке он повел 6-4, заработав таким образом два матч-бола. Однако именно этот момент Фиш избрал для того, чтобы наконец проснуться. Четыре подряд выигранных мяча и Марди переводит игру в третью партию.

Сопротивляться дальше ув надломленного психологически Джона Изнера сил не хватило - 2-6. 29-летний Фиш завоевывает первый в сезоне и шестой в карьере титул АТР, за что получает почти 100 тысяч долларов призовых, и защищает 250 добытых в прошлом году рейтинговых баллов.