Невероятный камбэк ПСЖ

В матче против "Аталанты" Малиновского ПСЖ праздновал свое 50-летие, поэтому команда была серьезно настроена, чтобы одержать победу, пишет 24 канал.

​К теме: ПСЖ одержал волевую победу над "Аталантой" в Лиге чемпионов, дважды забив в компенсированное время

Интригой этого матча было то, что клубы еще ни разу не встречались между собой. Команды активно начали поединок и уже на 27-й минуте счет был открыт. Игроки "Аталанты" провели быстрый перевод мяч от одного к другому, мяч получил Пашалич и нанес мощный удар.

Такой ход событий на поле не слишком удовлетворял главного наставника французов Тухеля. Поэтому он прибег к нескольким заменам. После этого ПСЖ удалось не только сравнять счет в этом матче, но и вырвать победу. Сначала Неймар получил заброс в штрафную и в касание сбросил под удар подключившегося к атаке Маркиньоса.

А уже через три минуты Чупо-Мотинг в касание замкнул прострел Мбаппе и вывел ПСЖ вперед. Клуб из Парижа показал сильный характер и одержал волевую победу – 1:2.

Исторический выход "Лейпцига"

В этом матче все считали фаворитом встречи хозяев матча. В первой 45-минутке команды выдали "сухую" игру 0:0. Но уже в дебюте второго тайма гости неожиданно вышли вперед в счете. На 51-й минуте Забитцер от боковой линии штрафной навесил ближе к линии вратарской, откуда Ольмо головой переправил мяч в дальний от Облака угол.

Вот это да: "Лейпциг" вырвал победу у"Атлетико" и стал полуфиналистом Лиги чемпионов: видео

На 73-й минуте "Атлетико" получил идеальный шанс сравнять счет – пенальти. Жоау Феликс хладнокровно реализовал 11-метровый удар, пробив в правый от голкипера угол, Гулачи до мяча не дотянулся. За 2 минуты до конца основного времени "Лейпциг" забил решающий мяч. Тайлер Адамс после паса с фланга обработал мяч и сильно пробил, рикошет от защитника и мяч залетел в ворота – 2:1.

"Лейпциг" впервые в истории вышел в полуфинал Лиги чемпионов и сыграет против крепкого соперника ПСЖ.

Сокрушительное поражение "Барселоны"

Этот матч можно было назвать центральным в 1/4 финала Лиги чемпионов. В течение первых 15 минут игра была ровной, но уже в середине первого тайма "каталонцы" были сами на себя не похожи. Они пропустили четыре мяча, а сами даже не смогли бы открыть счет, если бы не автогол Алабы.

Вот так: "Бавария" уничтожила беспомощную "Барселону" и вышла в 1/2 финала Лиги чемпионов: видео

Во второй 45-минутке все дальше шло по плану "Баварии". Первой во втором тайме забила "Барселона", казалось, что команда осуществит камбэк, но оказалось, не в этом матче. Далее "Бавария" отправила в ворота соперника еще четыре мяча. Два последних из них были забиты в последние 5 минут основного времени и еще и от арендованного "Баварией" у "Барселоны" Коутинью.

Кто бы мог подумать, что "Барселона" потерпит такое поражение с неприличным счетом – 8:2. Похоже, вскоре каталонцы останутся без главного наставника. После такого результата тренерское кресло Сетьяна уже очень сильно шатается.

Сенсационный прорыв "Лиона"

Уже на 24-й минуте ошибкой "МанСити" воспользовался Корне. Тот с дальней дистанции попал в угол и открыл счет. Первый тайм закончился с неожиданным результатом. На 69 минуте шансы "Манчестер Сити" на полуфинал спас Де Брюйне. Стерлинг получил великолепную передачу на ход и после входа в штрафную отпасовал на Де Брюйне. Бельгиец одним касанием направил мяч в угол.

​Вот так: "Лион" сенсационно выбил "Манчестер Сити" на пути к полуфиналу Лиги чемпионов: видео

Неожиданно на 79-й минуте у "Лиона" прошла результативная атака. Французы перехватили мяч в центре поля и стремительно бросились в атаку. Дембеле вышел один на один с Эдерсоном и прошил бразильского голкипера. Арбитр мог отменить гол, ведь Экамби, остроумно пропустивший мяч на Дембеле, был в офсайде. Но игрок "Лиона" не принимал активного участия в атаке, поэтому офсайд не был зафиксирован.

За 3 минуты до конца основного времени "Лион" поставил жирную точку в матче. Все тот же Дембеле оказался на ударной позиции и пробил Эдерсона во второй раз. Так что теперь " Лион "ждет очень непростой поединок против мюнхенской"Баварии". Интересно, смогут ли французские футболисты второй раз подряд удивить болельщиков.